Жалюзи в спальню

Жалюзи в спальню с требуемым уровнем светозащиты, разные виды, включая модели «День/ночь», большое разнообразие фактур и расцветок. Купить жалюзи в спальню по каталогу, заказать изготовление с учетом личных предпочтений.

Функция спальни — создание условий для полноценного отдыха, поэтому к оформлению оконных проемов в этой комнате предъявляются особые требования, учитывающие и декоративность, и обеспечение требуемого уровня светозащиты.

Отсюда и предпочтительный выбор: вместо традиционной шторы — жалюзи (спальни со светозащитными конструкциями такого типа значительно лучше защищены от солнечных лучей). Помимо этого, решение отличают следующие преимущества:

  • компактность, минимальное загромождение пространства;
  • простота монтажа и ухода;
  • удобство в эксплуатации, доступность автоматизации управления;
  • высокая декоративность за счет большого разнообразия моделей, интересные варианты в любой стилистике интерьера.

zhalyuzi v spalnyu

Какие жалюзи для спальни выбрать

Задача выбора светозащитных занавесок для комнаты сна и отдыха подразумевает учет ряда критериев, в числе которых:

  • специфика естественного освещения комнаты (ее ориентация, этаж и прочие моменты, определяющие количество попадающих солнечных лучей);
  • особенности использования помещения, в том числе наличие/отсутствие потребности в организации дневного сна;
  • дизайн интерьера комнаты, эстетические требования.

Выбор осуществляется как по видам конструкций (вертикальные, горизонтальные, рулонные и пр.), так и по материалам изготовления полотна.

zhalyuzi v spalnyu 2

Предпочтительные материалы для жалюзи на окно в спальню

Для оформления жилых помещений (тем более для спальни) предпочтительными являются натуральные материалы. Распространенными решениями становятся изделия:

  • из тканей (обычно с антистатической и антибактериальной пропиткой): при правильном выборе обеспечивают экологичность, отличаются практически неограниченным разнообразием фактур и расцветок, представлены в широком ценовом диапазоне; отличительная особенность тканевых жалюзи — возможность регулировать степень освещенности в комнате за счет светопроницаемости материала;
  • из дерева или бамбука: безусловно экологичны и дружелюбны по отношению к человеку, отличаются естественной красотой и богатством фактуры, однако стоят достаточно дорого и уместны не во всяком интерьере.

В качестве бюджетных вариантов могут также рассматриваться жалюзи для спальни из алюминия и пластика, к преимуществам которых относятся малый вес, простота крепления, хорошая функциональность, разнообразие цветовых решений.

zhalyuzi v spalnyu 3

Виды жалюзи в интерьере спальни

Замечательно дополнить интерьер комнаты для сна и отдыха способны обеспечивающие эффективную защиту от солнечных лучей и посторонних взглядов горизонтальные жалюзи следующих видов:

  • римские (романские) — удачное сочетание функциональности и удобства открывающихся по системе «вверх/вниз» классических горизонтальных жалюзи и изысканной красоты текстильных занавесей; изготавливаются из тканей разной светопроницаемости, при открывании полотна обеспечивают его эффектную укладку красивыми складками, представлены каркасными и бескаркасными моделями, уместными в интерьерах стилей классика, кантри, эко;
  • плиссе — легкие изящные конструкции, способные не только затенять комнату, но и препятствовать ее избыточному прогреванию солнечными лучами (двойные и тройные жалюзи-плиссе, образующие между слоями полотен воздушные ячейки); могут быть любой формы, в силу чего незаменимы для нестандартных оконных проемов;
  • рулонные — конструктивно простые, легкие и недорогие, обеспечивают качественную регулировку степени освещенности помещения, высокая декоративность достигается за счет многообразия цветовых решений/расцветок и возможности нанесения изображений с помощью технологии фотопечати; отлично поддержат минималистский дизайн (хайтек, техно), могут быть удачно обыграны в интерьерах других стилей.

Горизонтальные классические конструкции задействуются реже, в основном — в сочетании с гардинами и текстильными шторами.

Классические вертикальные жалюзи в спальне тоже используются достаточно редко, а вот такая разновидность, как японские панели (перемещаются в вертикальной плоскости перпендикулярно полу, могут иметь различную светопроницаемость) станет отличным решением для любителей восточного колорита.

zhalyuzi v spalnyu 4

Жалюзи спальни рулонные особой конструкции

Рулонные шторы представляют собой прямое полотно, наматывающееся на вал, поэтому степень затемнения комнаты напрямую зависит от материала (ткани прозрачные, полупрозрачные, непрозрачные и/или многослойные). В линейке также представлены оригинальные модели, представляющие интерес при оформлении окон в спальне:

  • «День-Ночь» — конструкция с двумя полотнами разной светопроницаемости, позволяющая при смещении полотен плавно регулировать уровень освещенности, вплоть до полного затемнения (режим «ночь»);
  • «Зебра» — «закольцованное» полотно с полосами различной светопроницаемости, которое при передвижении по кругу создает необходимые режимы освещения за счет совмещения прозрачных и непрозрачных полос.

Купить жалюзи в спальню в Москве

Компания-производитель «Жалюзи-ОК» предлагает самый широкий выбор решений для оформления оконных проемов, включая жалюзи в спальню на пластиковые окна: все современные виды конструкций, разные материалы, профессиональная помощь при замере и монтаже, установка и настройка автоматических систем управления.

Помимо готовых изделий, представленных в каталоге и на сайте компании — возможность изготовить солнцезащитную конструкцию на заказ с учетом особенностей комнаты и ее эксплуатации.

Обратный звонок
x
Вызов замерщика
x