Горизонтальные кассетные жалюзи

Горизонтальные кассетные жалюзи, профессиональный замер, изготовление и установка, большой ассортимент готовых решений и изделия под заказ. У нас всегда можно купить жалюзи на пластиковые окна по честной цене, выбор по каталогу.

Появление кассетных моделей как разновидности горизонтальных жалюзи связывают с широким распространением пластиковых окон, оснащенных поворотным-откидным механизмом открывания створок: крепясь непосредственно на створку, такие модели обеспечивают прилегание к стеклу даже при ее наклонном положении.

gorizontalnye kassetnye zhalyuzi

К преимуществам жалюзи кассетного типа относят:

  • компактность, обеспечение целостности восприятия с оконной рамой;
  • максимальную защищенность ламелей от повреждений;
  • высокий уровень светозащиты за счёт прилегания полотна к стеклу;
  • свободный доступ к подоконнику;
  • простоту управления (обычно одной цепочкой).

gorizontalnye kassetnye zhalyuzi 2

Как устроены горизонтальные жалюзи кассетного типа

Само название «кассетные жалюзи» связано с тем, что механизм управления в таких моделях размещается в специальном коробе, расположенном в верхней части изделия и называемом кассетой.

Важнейшее конструктивное отличие таких моделей — наличие боковых направляющих, поддерживающих положение полотна параллельно стеклу даже при наклоне створки, и крепящейся к нижней части окна лески, которой «прошиты» все ламели (для обеспечения повышенной светозащиты леска может быть наклонной, делающей смыкания пластинок более плотным).

Стандарты ширины ламелей — обычные (16 мм или 25 мм), используемые материалы — алюминий, дерево, пластик и т.д., наибольшее распространение имеют кассетные алюминиевые жалюзи.

Механизм управления обеспечивает открывание/закрывание и выбор угла наклона пластинок одной цепочкой, есть возможность фиксации полотна на требуемой высоте, доступна автоматизация.

gorizontalnye kassetnye zhalyuzi 3

Крепление кассетных жалюзи

Специфика размещения солнцезащитной конструкции на створке окна повышает требования к точности замера. Так, штора должна перекрывать стекло на 1,5 см с каждой стороны, рекомендуемая ширина карниза выбирается из расчета +7 см к ширине полотна.

Установка жалюзи кассетного типа требует сверления профиля стеклопакета. Крепятся современные горизонтальные кассетные жалюзи на пластиковые окна, а также на алюминиевые и деревянные рамы.

gorizontalnye kassetnye zhalyuzi 4

Системы Изолайт, Изотра, Венус

На современном рынке представлено несколько систем кассетных жалюзи. Краткие их характеристики:

Название

Отличительные особенности

Isolite

карниз цельно-алюминиевый с небольшими торцевыми заглушками, ширина ламелей — 25 мм, управление с помощью цепочки

Isotra Hit

стальная кассета, укрупненные торцевые заглушки, усиленный механизм фиксации ламелей (ширина 25 мм)

Isotra Hit 2

кассета стальная компактная (уменьшенная ширина), заглушки узкие, ширина ламелей 25 мм

Венус

компактный стальной короб с квадратными заглушками, раздельное управление (подъем с помощью шнурка, поворот с помощью трости), доступны модели с ламелями 16 мм

Кассетные жалюзи и современный интерьер

Компактные светозащитные конструкции кассетного типа замечательно вписываются в современные интерьеры, в дизайне могут выполнять самые разные роли — от незаметного функционального элемента до цветовой доминанты.

Одинаково уместны и в офисах, и в жилых помещениях. Благодаря разнообразию используемых материалов, могут использоваться в санузлах, на кухнях, в жилых комнатах, на лоджиях и балконах. В числе преимуществ — гармоничное сочетание с вертикальными жалюзи, тканевыми шторами и гардинами.

gorizontalnye kassetnye zhalyuzi 5

В ассортименте компании-производителя «Жалюзи Окей» вы найдёте большой выбор солнцезащитных конструкций данного типа (возможность купить горизонтальные кассетные жалюзи по каталогу или заказать По индивидуальным параметрам).

   
   
   
   
Обратный звонок
x
Вызов замерщика
x