Комнатные жалюзи

Комнатные жалюзи, большое разнообразие моделей, материалов, расцветок, вариантов крепления и управления, профессиональный замер и монтаж. Предлагаем купить комнатные жалюзи в Москве по честной цене.

В последние десятилетия традиционные шторы утрачивают лидирующие позиции в домашнем интерьере как средство защиты окон от солнечных лучей и посторонних взглядов, уступая место более функциональным и «гибким» в эксплуатации жалюзи. Использованию таких решений способствует целый ряд преимуществ, в числе которых:

  • практичность и неприхотливость в уходе;
  • компактность, возможность не загромождать пространство и «разгрузить» подоконник;
  • отсутствие массивных карнизов, различные варианты монтажа;
  • универсальность, практически неограниченные декоративные возможности, которые определяются разнообразием форм, материалов и расцветок.

При этом комнатные жалюзи отлично справляются с основным назначением — эффективно препятствуют солнечному свету и позволяют плавно регулировать уровень освещенности в помещении — от легкого рассеивания лучей до полного затемнения комнаты.

Жалюзи комнатные на окна квартиры

Общими критериями для комнатных жалюзи являются экологичность и гиппоаллергенность: помещения, в которых люди находятся длительное время, едят, спят, отдыхают, должны быть максимально «дружелюбными» к человеку, безопасными для его здоровья.

Оформление оконных проемов каждой комнаты в жилой квартире или доме выполняется с учетом ее назначения: для декорирования гостиной важнее всего стиль и эффектность, для спальни и детской — светозащитный потенциал, для кухни — устойчивость к воздействию влаги и жира, гигиеничность и легкость мытья.

Виды жалюзи для комнат

В зависимости от выбранного дизайна интерьера, в жилой комнате могут органично смотреться разные конструкции, а именно:

  • римские — уникальное сочетание декоративности обычных штор и функциональности жалюзи, отлично поддержат стили эко, кантри, классика, создавая различные решения — от деревенского уюта до дворцовой роскоши;
  • горизонтальные классические — могут использоваться самостоятельно или в сочетании текстильными гардинами и шторами; в зависимости от материала ламелей, поддерживают разную стилистику — от минималистических техно или hi-tech до респектабельной классики;
  • жалюзи-плиссе — отличаются легкостью и изяществом, хороши в интерьерах салонного типа, позволяют оформлять арочные, эркерные и прочие нестандартные оконные проемы;
  • вертикальные — уместны в современных интерьерах с уклоном в минимализм, удачно смотрятся в просторных помещениях, в комнатах с низкими потолками создают иллюзию увеличения высоты стен;
  • рулонные шторы — отличаются простотой монтажа, занимают минимум пространства, благодаря разнообразию цветовых решений помогают точно расставлять акценты, привнося в интерьер необходимое настроение;
  • японские — воплощение знаменитой «красоты в простоте», оригинальное решение для создания неповторимого восточного колорита, украсят гостиную или спальню в японском стиле (минимум мебели — максимум пространства).

Комнатные жалюзи на пластиковые окна

Широкое распространение использования штор-жалюзи в жилых интерьерах связывают во многом с массовой установкой в домах и квартирах пластиковых оконных конструкций.

Специально для пластиковых окон разработана разновидность горизонтальных моделей — кассетные жалюзи системы Изолайт. Механизм управления этих изделий размещается в коробе (кассете), крепление выполняется непосредственно на оконную раму, подъем/поворот ламелей осуществляется одной цепочкой. Модели обеспечивают максимальное прилегание к окну, занимают минимум пространства, отличаются простотой и удобством управления.

Комнатные перегородки-жалюзи

Популярность в жилых интерьерах помещений приобретают и межкомнатные жалюзи: для комнатных перегородок можно использовать конструкции разного типа (вертикальные, горизонтальные, японские).

Отличительная особенность таких решений — простота монтажа, оптимальное зонирование помещений, возможность организации обособленного личного пространства даже в комнатах небольшой кубатуры.

Комнатные жалюзи с фотопечатью

Нанесение на полотно светозащитных конструкций рисунков и фотографий с помощью технологии фотопечати — это новая грань персонализации интерьеров (в том числе за счет возможности переносить на ткань фотоснимки из семейного альбома).

Комнатные жалюзи с фотопечатью могут стать изюминкой или даже доминантой интерьера гостиной, приятным дополнением в спальне, инструментом создания яркого мира увлечений и любимых сказок в детской. Фотопечать уместна при оформлении оконных и дверных проемов, ниш и межкомнатных перегородок.

Купить комнатные жалюзи в Москве

Разнообразие решения для жилых интерьеров вы найдете в ассортименте компании «Жалюзи-Technology»: разнообразие конструкций и используемых в производстве материалов, возможность купить светозащитные конструкции, которые отвечают разным стилям, учитывают назначение и дизайн комнаты, требования к уровню освещенности и эстетические предпочтения хозяев. При изготовлении изделий для жилых помещений мы используем только высококачественные экологичные материалы и безопасные технологии фотопечати.

Обратный звонок
x
Вызов замерщика
x