Жалюзи для дома

Жалюзи для дома, все современные разновидности солнцезащитных конструкций, выбор материалов, фактур и расцветок, изготовление на заказ. Поможем выбрать жалюзи, обеспечим замер оконного проема и профессиональный монтаж.

В современных интерьерах для оформления оконных проемов все чаще используются не текстильные гардины и шторы, а более удобные и функциональные жалюзи — решение, обеспечивающее лучшие возможности по защите от солнечных лучей и регулировке освещения, а также отвечающее самым передовым представлениям об эстетике.

Сегодня можно увидеть жалюзи в деревянном доме, в кирпичном коттедже, в садовом домике: разнообразие моделей позволяет успешно интегрировать такие решения в различные интерьеры — от «провинциальных» эко и кантри до минималистского техно и вечной классики.

Купить жалюзи для дома — значит, идти в ногу со временем: этот аналог привычных штор удобен, практичен, отвечает модным тенденциям и ориентирован на тех, кто ценит стиль и комфорт. Важно только, чтобы жалюзи в частном доме не сделали комнаты похожими на скучный чрезмерно деловой офис.

zhalyuzi dlya doma

Виды жалюзи на окна для дома

В оформлении жилых помещений могут быть успешно использованы все виды солнцезащитных конструкций — главное, выбрать решение, органично сочетающееся с дизайном интерьера. Основные варианты жалюзи для дома:

 

Классические модели

Оригинальные модели

Вертикальные

системы подвесных ламелей, которые поворачиваются вокруг своей оси и способны раздвигаться/задвигаться по схемам «от центра/к центру» или в одну сторону; наиболее распространенный материал изготовления ламелей — ткани с пропитками, реже — натуральное дерево; используются в гостиных, кабинетах, спальнях

японские — панели с ровно натянутыми тканевыми полотнами, крепятся на специальный карниз и свободно перемещаются по его направляющим вдоль окна и/или параллельно друг другу; незаменимы для создания восточного колорита

Горизонтальные

с полотном из узких полосок-ламелей, представлены в широком ценовом диапазоне, который определяется материалом ламелей — от бюджетных пластиковых и алюминиевых (отличное решение для кухни, ванной комнаты, балкона, лоджии) до премиальных деревянных и бамбуковых, особенно хороши в интерьерах с мебелью из натурального дерева

римские — изготавливаются из тканей разной светопроницаемости, полотно при открывании укладывается эффектными складками, представлены каркасными и бескаркасными моделями;

рулонные — легкие, конструктивно простые, отлично регулируют уровень   освещенности, представлены в большом многообразии цветов и расцветок, могут декорироваться с помощью фотопечати;

плиссе — отличаются малым весом и изысканным видом, могут изготавливаться любой формы и являются единственным решением для нестандартных оконных проемов

При установке жалюзи на пластиковые окна, оснащенные поворотно-откидным механизмом, необходимо выбирать соответствующую конструкцию — например, кассетные модели системы Изолайт с креплением непосредственно на оконную раму (разработаны специально для предотвращения провисания полотна при откидывании створки, обеспечивают максимальное прилегание к стеклопакету).

Отдельно следует отметить жалюзи на окна снаружи дома — как правило, это металлические роллеты, которые могут использоваться также и в качестве гаражных ворот.

zhalyuzi dlya doma 2

Умный дом: жалюзи с автоматикой

Какие жалюзи лучше для дома, необходимо решать с учетом многих критериев, единственного ответа здесь нет. А вот что касается управления — нет решения интереснее и комфортнее, чем автоматика.

Автоматизировать можно управление всеми видами солнцезащитных конструкций, независимо от материала исполнения; существуют решения для стандартных и для нестандартных оконных проемов, в том числе для панорамных окон. Автоматические жалюзи обеспечивают существенное повышение комфортности и функциональности жилых комнат.

zhalyuzi dlya doma 4

Современные системы автоматики обеспечивают:

  • открывание/закрывание полотна, фиксацию его на определенной высоте, поворот ламелей для регулировки светового потока;
  • синхронное управление несколькими светозащитными конструкциями;
  • управление с дистанционного пульта;
  • выполнение дополнительных программируемых опций (открывание/закрывание по таймеру, светорегулировка по сигналу датчика освещенности).

Управление рольставнями предполагает различные варианты группового управления — например, закрывание/открывание защитных конструкций на определенных этажах дома, с южной или северной его стороны и т.п.

zhalyuzi dlya doma 3

Разнообразные жалюзи для дома в Москве

Если вы хотите установить горизонтальные или вертикальные жалюзи дома, вы можете обратиться за помощью в компанию «Жалюзи-ОК»: наш специалист оценит специфику вашего жилья и особенности интерьера, выполнит необходимые замеры, предложит оптимальные решения из готовых моделей по каталогу или организует изготовление изделий с индивидуальными характеристиками под заказ.

В нашем ассортименте — современные солнцезащитные конструкции всех видов, большой выбор материалов и расцветок; в составе услуг — установка и настройка систем автоматического управления (профессиональный подбор электроприводов, автоматика Amigo, Somfy Trietex, Nero).

Обратный звонок
x
Вызов замерщика
x