Жалюзи вместо штор

Жалюзи вместо штор, выбор по каталогу или изготовление с учетом особенностей помещения, услуга замера и профессиональная установка. Предлагаем купить жалюзи вместо штор по выгодной цене, современные конструкции всех видов.

В последние десятилетия традиционные оконные занавески из текстиля повсеместно сдают позиции, уступая место более практичным и функциональным солнцезащитным шторам и жалюзи с оригинальным механизмом открывания/закрывания.

Решению купить жалюзи вместо штор способствуют простые и очевидные преимущества, в числе которых стоит отметить:

  • эффективность защиты помещения от солнечных лучей и посторонних взглядов;
  • возможность плавной регулировки освещенности, помощь в стабилизации температурного режима;
  • высокое удобство в эксплуатации, простота автоматизации управления;
  • легкость обслуживания и ухода;
  • отличные декоративные возможности, определяемые большим разнообразием моделей, материалов и расцветок.

zhalyuzi vmesto shtor

Офисные жалюзи: оформление окон и зонирование помещений

Жалюзи на окна вместо штор дизайнеры в первую очередь стали предлагать для офисных помещений: сочетая в себе функциональность, лаконичность и внешнюю презентабельность, такие солнцезащитные конструкции как нельзя лучше подходят для оформления оконных  проемов в офисах, а также успешно используются для зонирования офисного пространства.

Из всего разнообразия моделей в офисах чаще всего применяются вертикальные и классические горизонтальные виды конструкций, к наиболее востребованным материалам можно отнести:

  • пластик и алюминий — бюджетные варианты, отличающиеся малым весом, простотой монтажа и ухода, устойчивостью к климатическим воздействиям, декоративные возможности таких жалюзи определяется большим разнообразием цветов;
  • ткани с пропитками (антистатическая, антибактериальная) — используются в наиболее близких к текстильным шторам жалюзи вертикального типа, в правильно подобранных цветовых решениях обеспечивают необходимую строгость и солидность;
  • натуральное дерево и бамбук — статусные варианты, уместные в респектабельных офисных интерьерах с деревянной мебелью, кожаными диванами и пр.

zhalyuzi vmesto shtor 2

Жалюзи на окна вместо штор в жилом интерьере

В убранстве жилых помещений активное применение навесных светозащитных конструкций началось сравнительно недавно, широкое распространение таких решений связывают с массовым переходом жилых домов на пластиковые окна.

Прежде всего в интерьерах появились жалюзи для кухни вместо штор: занимающие минимум места, устойчивые к воздействию влаги, отлично моющиеся, они оказались поистине революционным решением и начали постепенно «завоевывать» другие комнаты жилых квартир и домов.

Так, для спальни и детской подбирают конструкции, обеспечивающие качественное регулирование уровня освещенности с возможностью хорошего затемнения на время отдыха. Это могут быть стильные вертикальные, классические горизонтальные и рулонные, «воздушные» жалюзи-плиссе, а также оригинальные системы «Зебра» или «День/Ночь».

При оформлении оконных проемов в гостиной жалюзи предоставляют возможность поддержать любой стиль интерьера — от жесткого минимализма, техно или хайтека до провинциального кантри и респектабельной классики. К наиболее необычным решениям следует отнести:

  • нарядные римские жалюзи каскадного типа, напоминающие дворцовые шторы;
  • оригинальные японские панели, позволяющие создать неповторимый восточный колорит;
  • неожиданные в своей простоте рулонные шторы, которые могут быть ярко декорированы, в том числе путем нанесения фото и изображений методом фотопечати.

zhalyuzi vmesto shtor 3

Большой выбор  жалюзи в Москве

Если вы решили использовать в интерьере жалюзи вместо штор, ассортимент компании «Жалюзи-ОК» — именно, то вам нужно: у нас вы найдете все современные виды конструкций, большое  разнообразие материалов и расцветок, а также надежные системы автоматического управления светозащитными конструкциями.

Наши специалисты осуществят замер оконного проема, порекомендуют оптимальное решение, предоставят каталог готовой продукции, предложат изготовление по индивидуальному заказу. В составе услуг — профессиональный монтаж и настройка систем управления.

 

Обратный звонок
x
Вызов замерщика
x